/* >

суббота, 17 ноября 2012 г.

Остановка "Песочин", ближайший пригород Харькова



На летних каникулах Песочинская общеобразовательная школа пригласила лекторов нашего центра провести лекции для детей в школьном лагере. У нас состоялось несколько встреч с лагерными отдыхающими, по окончании которых сразу же посыпались предложения от классных руководителей провести программу в новом учебном году для всех старшеклассников. Молодежная программа "Настоящая любовь ждет" стартовала в сентябре  2012 года в 9, 10 и 11 классах.
Песочинская школа находится в живописном месте. С одной стороны – пруд, окруженный камышами и деревьями, с другой стороны - небольшой православный храм с флюгером на маковке в виде архангела с трубой. Во время занятий в открытые форточки классов доносится колокольный звон. Чудесное место. Я представляю, какое усилие ребята делают над собой, чтобы усидеть на уроках. Воздержание – важный аспект воспитания молодежи, вот они его с детства и практикуют. И у ребят это здорово получается. 
Как только заходишь в школу, сразу погружаешься в атмосферу уважительного внимания. Ребята и педагоги встречают с улыбкой и словами приветствия. Некоторые старшеклассники робко протягивают руку, рукопожатие состоялось -  и на лице у них блуждает стеснительная улыбка.
Детям нравятся лекции, они делятся своими впечатлениями с классными руководителями. Учителя, да и сама госпожа директор, находят лекции интересными и иногда сами приходят послушать. Ребята внимательно слушают, не скупятся на отзывы, которые необходимы лектору для дальнейшей работы. Отзывы  молодежи помогают делать уроки более интересными. Не по-взрослому поучительными и моральными – нет, совсем наоборот - доступными, с настоящими жизненными историями, увлекательными тренингами и макетами. И тогда рождается эта замечательная обратная связь между лектором и сердцами подростков, а это значит, что мы работаем не зря.

Кушнаренко Анна, 9 класс: "Большое спасибо! Именно тема девственности поможет мне в дальнейшем не допустить ошибок".
Вадик, 11 класс: "Как ни странно, слушая Вас, было о чем задуматься. Спасибо Вам!"
Марина, 11 класс: "Вы меняете наш кругозор. Ушла в загрузку на 2 дня. Нужно было бы раньше такой урок провести".
Кушнеренко Богдан, 11 класс: "Я хочу, чтобы подобных лекций было как можно больше, они очень полезны и действительно могут помочь в жизни".
Ксения, 9 класс: "Очень понравилось. Меня коснулась "цепочка" нашего выбора, о любви, о семейном счастье и самой жизни".
Кравчук Федор, 10класс: "Лекция дала мне понять, что аборт – это не просто удаление зародыша, это уничтожение уникальной личности, у которой было свое предназначение".
Ирина, 11 класс: "Спасибо Вам огромное, вы на самом деле приносите подросткам интересную и нужную информацию. Мне в частности, и моим одноклассникам есть о чем задуматься: это и свидания, и принятие правильных решений, и ответственность за свои поступки. Девственность – неожиданное и доступное разъяснение понятия. Полезная и истинная информация приводит к правильным поступкам и счастливой жизни"!"
Иванышева Ольга, студентка: "Лекция замечательная, актуальная не только для школьников. Мне 20 лет, я работаю. И я девственница, теперь я еще больше полюбила это свое состояние. Я счастлива, что мое убеждение по поводу дара любимому человеку поддержали и укрепили. Спасибо Вам!"
Коновушка, 11 класс: "Уважаемая Лора! Спасибо Вам за то, что Вы уделяете нам свое время и даете много полезной и интересной информации. Из ваших лекций я узнаю много важного. Лично для меня ваши лекции – это не повод прогулять уроки, а возможность почерпнуть что-то новое и полезное. Безумно интересные материалы. Спасибо Вам!"
Антипенко Аня, 11 класс: " Ваши лекции помогают мне! Я понимаю теперь, что полезно, а что мне может навредить. Вы придаете смысл и помогаете делать правильные выборы!"
Машка, 11 класс: "Тронуло до глубины души…Невероятные клипы… Никогда не убивайте своих детей!"
Дудниченко Марина, 11 класс: " Я поняла, что беременность – это подарок свыше, а рождение ребеночка не так страшно, как я раньше думала.  Вы не представляете, сегодня случилось чудо: ваша лекция в очередной раз перевернула мое сознание.  В будущем я обязательно буду использовать все Ваши советы по вынашиванию и воспитанию своего ребеночка. Добра Вам!"
Кравчук Федор, 11 класс: "На лекции я узнал о внутриутробном развитии и воспитании ребенка. Также я осознал, что нужно следить за своим образом жизни и беречь себя смолоду".
Марина, 11 класс: "Это была одна из лучших лекций. Ваши тренинги, также как и лекции великолепны. Побольше бы таких встреч на интересующие и актуальные для подростков темы. С нетерпением ждем следующего вторника!"