/* >

Истории наших клиентов


Лето 2014г.
 
февраль 2015 года. Милана
Молодая девушка 20 лет пришла офис с  торчащим катетером в руке, который ставят в больницах, при назначении капельниц. Она еле передвигала ноги. Причиной ее болезни была попытка прервать беременность самостоятельно. Она сделала инъекцию себе. Кто-то сказал ей о лекарстве для коров, которое может сорвать беременность. После укола она почувствовала себя настолько плохо, что вынуждена была вызвать скорую. В больнице ей сделали  анализы , вывели препарат из крови посредством капельницы, ничего плохого не обнаружили, попросили у нее денег, которых нет, и отправили  домой.  Так как наш центр  расположен на той же улице, где живёт Инесса, бредя по Полтавскому шляху с иглой в руке и потерянным взглядом, её приметила сотрудница офиса и привела в Центр. Я была в офисе и спросила ее, какой предположительно срок беременности.  Это не была типичная ситуация, но я верю, что любой женщине, которая заходит в наши двери, Бог предназначил  встречу. Поэтому я пригласила ее в консультационную комнату. С помощью календаря  мы определили предположительный срок в 12 недель. Инесса уже была матерью двух детей, двухлетнему и 5-месячному мальчикам. Отец детей злоупотребляет наркотиками, не обеспечивая семью. Она не хотела еще одного ребенка. К тому же было опасение, что препарат, который она использовала для прерывания беременности может плохо повлиять на развитие. Я показала ей модель ребенка и объяснила, как процедура аборта будет выглядеть  в 12 недель. Она была в шоке от того, что ребенок уже сформирован, и эта процедура как пытки для него. Не зная, выжил ли ребенок после инъекции, я позвонила доктору, чтобы женщина завтра прошла ультразвуковое исследование. На следующий день я позвонила ей и узнала, что она не пошла к врачу из-за плохого самочувствия. Ещё через день она пришла снова к нам офис. Я посоветовала ей сделать тест на беременность.Тест был положительным, так что необходимость в УЗИ по-прежнему оставалось актуальной, чтобы посмотреть, как ребенок развивается. Я снова договорилась, но она не пошла снова. На следующий день она позвонила мне с просьбой еще раз записать её к врачу. К этому времени я могла уже ясно видеть, что ее жизнь находится под контролем человека.  На этот раз я решила, что мы пойдем вместе. Врач не был добр, он не пытался ободрить мать или  впечатлить её жизнью внутри. Он спросил, что она планирует делать с беременностью и прокомментировал: «Да, это слишком поздно для аборта". внимательно вглядываясь на монитор аппарата УЗИ он сказал, что этот ребёнок имеет дефект, и он лично советует избавиться от него как можно скорее. Он настоятельно посоветовал пойти в медико- генетический центр сразу же от него, я чувствовала, что он пытается запугать ее и надавить сделать быстро аборт, не задумываясь. Картинка и заключение этого доктора представлены ниже.

  После того как мы вышли из кабинета, я сказал ей: "Не паникуй. Не начинай делать, если кто толкает тебя, остановись. Обязательно нужно выдержать время, чтобы позволить Богу вмешаться в эту ситуацию . На обратном пути мы много говорили,и прежде чем расстаться, я молилась с ней, исповедуя грехи и просили Бога, чтобы Он пришёл в ее жизнь и сохранил ребенка. Через несколько дней после того, как она снова пришла в центр, сказав, что отец ребенка говорит, что им не нужен больной ребёнок. Я не хотела ничего скрывать от неё, поэтому показала два видео с инвалидами, которые жили удивительной жизнью и были любимы, эти свидетельства были мощным и впечатляющими. Изменения в сознании Инессы произошли так быстро, она сказала, мой ребенок имеет маленькую проблему в сравнении с ними.
  Семья продолжала нажимать на мать, чтобы та прервала беременность. Ее сестра говорила со своим гинекологом, который предложил, сделать операцию бесплатно, так как у ребенка есть проблемы. Я нашла ещё врача, который сделал еще раз ультразвуковое исследование, этот доктор был ориентирован на детей и дал надежду матери, что все будет хорошо, но всё же послал ее в тот же генетический центр для консультаций. Я поняла, что он увидел те же проблемы. Врач-генетик также обнаружил отклонения в нормальном развитии и отправила пациентку на консилиум врачей для заключения медиков лучших из лучших.  Следующее заключение врача, которое предшествовало консилиуму.

 

Консилиум врачей собравшись, тщательно исследовали вопрос."Сегодня картина иная", - сказал один из докторов. Ребенок был прекрасен, никаких признаков опухоли. Таким образом, мы зафиксировали чудеса, три ультразвуковых экрана с опухолью, а последний вывод: здоровый ребенок". Чудеса случаются. Но кто-то должен был бороться, вступить в бой за эту жизнь. Такое бывало не раз, я видела, как важны слова: то, как врач описывает , что он видит, существует разница между теми, кто несет жизнь, надежду и теми, кто пренебрегает жизнью. Центр заплатил за 3 посещения врача 600,00 грн., но это ничто в сравнении с бесценной жизнью, которая была сохранена. При этом  девушка сказала, что она пела, танцевала, она радовалась. 

Последнее заключение консилиума врачей.




Ольга, 43 года. г. Харьков
О том, что ждет ребенка, Ольга узнала совершенно случайно. «Когда у меня случилась задержка, а тест показал отрицательный результат, я решила, что наступил климакс. Рановато, конечно, но что поделаешь, если для женщин в нашем роду это норма.  О том, что могу забеременеть, я даже предположить не могла, тем более никаких симптомов беременности у меня не было»,  – откровенничает Ольга.  Как на самом деле обстоят дела, женщине рассказал хирург, к которому она спустя полгода обратилась с жалобами на грыжу. «Я работала продавцом в продуктовом магазине, грузчиков не было, поэтому сама переносила ящики с товаром. А когда почувствовала ноющую боль в животе, решила что надорвалась»,  – разводит руками Ольга. – Но когда узнала, что моя так называемая «грыжа» – это пятимесячный мальчик, долго не могла еще прийти в себя».  Сама не своя, Ольга вышла на улицу, абсолютно не представляя, что же ей теперь делать.
«Ну, сами посудите – мне 43 года, жилья нет, мужа нет, работаю неофициально, дочери уже взрослые, а тут эта новость», – с улыбкой на лице вспоминает Ольга события годичной давности. Пытаясь осознать случившееся, она спустилась в метро, с трудом втиснулась в переполненный вагон и вдруг совершенно случайно увидела объявление. Оказалось, в Харькове есть организация, которая готова оказать поддержку беременным, оказавшимся в сложной ситуации. А Ольга, как никто другой тогда нуждалась в том, чтобы ее хотя бы выслушали.  Запомнив адрес, уже на следующий день женщина робко постучалась в дверь Харьковского центра помощи беременным. «Меня внимательно выслушали, и я поняла, что как бы не сложились потом обстоятельства, самое главное сейчас – это тот человечек, который уже живет своей собственной жизнью внутри меня. Хотя признаюсь честно – первое время я не представляла, что смогу поставить этого ребенка на ноги, поэтому хотела даже отдать его после рождения опекунам». Но чем меньше времени оставалось до родов, тем больше сомнений возникало у женщины относительно правильности этого решения.  «В конце концов, я поняла, что не смогу отдать своего сына чужим людям, – признается женщина. – А сегодня я даже представить не могу, как жила без Стасика раньше. Он для меня все! И если раньше я стеснялась своего возраста – дочери ведь уже взрослые, куда тут рожать – то теперь ощущаю себя не иначе, как молодой мамой. И пусть в материальном плане нам по-прежнему тяжело, но мне очень помогают в Центре – без них бы я, и правда, не справилась. А тем, кто, как и я год назад, оказались в плену сомнений, советую не замыкаться в  себе, искать тех, кто готов поддержать и не бояться ответственности. Поверьте, дети – это огромное счастье, не сравнимое ни с чем! »
июль 2011г. На фотографии Стасику 1 годик, 16 декабря 2011 г.