/* >

Родительство



1. Курсы по подготовке к родам и родительству. Проведение тренингов по подготовке к материнству и отцовству, целью которого является возрождение семейственности и обращение сердец родителей к детям, осознание различий между мужчиной и женщиной, обретение способности к пониманию и принятию друг друга. Совместные занятия для супружеских пар помогут папам осознать свое отцовство и активно включиться в процесс появления малыша на свет, что, в свою очередь, способствует дальнейшему сближению с женой и ребенком. Также проект направлен на благополучные естественные роды, изменение роли женщины и степени ее участия в собственных родах, профилактику родовых травм и рождению здорового малыша.

Цели курса:
- рождение ребёнка естественным путем, без агрессивного медицинского вмешательства, с использованием естественных методов обезболивания.
- роды в партнерстве с мужем (при желании) в условиях комфортных родильных палат дружественных роддомов;
- предоставление знания физиологических и психологических аспектов беременности, родов и послеродового периодов. Роды «глазами ребенка»;
- приобретение навыков  по уходу за новорожденным и  грудному вскармливанию;
- информирование о правильном сбалансированном питании и поддержки хорошей физической формы в дородовый и послеродовый период.  

2. Курсы по уходу за малышом и его развитию.



3. Родителям о подростках. Как преодолеть трудности переходного возраста.