/* >

Проблемы

1. Произошла подмена ценностей в нашем обществе
Вы никогда не станете человеком, если не являетесь им в момент зачатия. Эту очевидную истину подтверждают факты современной генетики, эмбриологии, исследований перинатальной психологии, которые определили, что от первого момента слияния двух клеток, сперматозоида и яйцеклетки, существует совершенная программа того, кем будет живое существо: человеком, конкретным человеком, с совершенно определёнными чертами.
Только что оплодотворённая яйцеклетка содержит такое количество генетической информации, что её достаточно, чтобы контролировать весь процесс роста и развития в течение всей жизни человека. Именно благодаря тому, что есть новая жизнь, происходит рост.
В момент зачатия нерождённый ребёнок не выглядит так, как человек, потому, что мы привыкли судить о человеке по внешности. Но с научной точки зрения – он точно такой же человек, как более старший ребёнок или взрослый. Он выглядит так, как должен выглядеть человек на данной стадии развития.
Степень гуманности общества определяется его отношением к самым слабым членам общества: инвалидам, людям пожилого возраста, детям, в том числе растущим в утробе. Осознанное и добровольное решение лишить человека жизни становиться целью или способом достижения доброй цели. 
Что происходит с обществом, если жизнь ребёнка обесценивается, если в обществе происходит подмена ценностей?
2. Существует демографическая проблема
 В соответствии с данными Демографического отдела Объединенных наций(United Nations Population Division)  численность населения в Украине составляет на 2011 год 45 млн. 190 тыс. За последние 5 лет с 2005 по 2010 население Украины сократилось на 1млн.476 тыс. Ежегодно население сокращается на 295 тыс.  Город размером с Полтаву прекратил существование в Украине за этот год. По прогнозам этой организации при таком положении к 2050 году по лучшим прогнозам численность населения в Украине будет составлять 36 млн.74 тыс., по худшим прогнозам 31 млн. 66 тыс. Коэффициент воспроизводства составляет 1,39 на одну женщину. Уровень смертности превышает уровень рождаемости в 1,6 раз. Коэффициент прироста  населения отрицательный и составляет  –0,55. В 2011 в Украине родилось 489 тыс., умерло 726 тыс.Только по официальным данным каждый день в Харькове в результате абортов погибает 70 младенцев.


Карта отображает процентное отношение абортов к беременностям на территории Европы. Данные 2008 года.
Аборт освобождает человека от ответственности
3. Больше половины браков распадается, количество детей растущих без отца возрастает, формируется общество с сиротскими проблемами.
Сегодня многие люди ставят под сомнение жизнеспособность и правомерность существования брака, открыто рассуждая о том, следует ли продолжать ценить брак как основание современного общественного развития. Эпидемия разводов, сопровождающаяся взрывным ростом их числа, ещё больше способствует нагнетанию страхов, безнадёжности, разочарования и отчаяния - чувств, которые люди испытывают в отношении брака. Немалое количество людей принимают решение сожительствовать, не скрепляя своих отношений какими-либо формальностями или юридическими обязательствами, рассматривая это сожительство как ни к чему не обязывающее и не влекущее за собой никаких последствий. Многие жертвы неудачных браков и разрушенных семей страдают от ожесточённости и подавляют в себе гнев, они не верят в брак и не собираются его заключать. Серьёзным натиском выступают книги, журналы, кинофильмы, телевизионные сериалы по мотивам мыльных опер, сообщения об известных спортсменах, политиках, актёров, чьи браки  пали жертвой умерших взаимоотношений. Что становиться результатом?