/* >

четверг, 12 мая 2016 г.

Веселые Понедельники по Пятницам

Понедельник – первый день недели, первый день трудовых будней, понедельник – это всегда начало. Нам свойственно дожидаться начала недели, месяца, года для того, чтобы взять новый старт. "Веселые понедельники"– это три интересные стартовые встречи, которые погрузят молодых мам в особенный мир детства.
Мы все родом из детства, а детство – это сказочное время, время игр и забав, время счастья. Какими мы были, о чем мечтали? О чем мечтают наши дети?

Дети постарше мечтают, чтобы мы поиграли с ними в прятки, дочки-матери, построили гараж для машин из "лего", покатались на роликах. А самые младшие хотят, чтобы мы поиграли… в ладушки. От слова "лад". Играя в ладушки, мы настраиваем организм малыша на лад.
Ребенок растет – и подспорьем становятся пальчиковые и жестовые игры – маленькие истории в стихотворной форме, показанные с помощью пальчиков и ладошек карапуза. 
Незатейливые стишки, мамино внимание, улыбка и нежное прикосновение к ручкам – что может быть приятнее для малыша? Озорные стихи и считалочки пробуждают детскую фантазию и творческую инициативу ребенка. А уж о пользе пальчиковых игр для развития речи знают, наверно, все родители. Ведь не зря известный педагог В. Сухомлинский сказал, что "ум ребенка находится на кончиках его пальцев".

В ходе групповой работы на тренинге были "созданы" два детских развивающих центра "Кубик-рубик" и "Росток", которые замечательно справились с творческим заданием переложить исходный текст на пальцы. Все мамы творческие, не творческих мам попросту не бывает!!!