/* >

среда, 25 апреля 2012 г.

Дети из харьковской области заметно отличаются от городских.

Мы заметили это по опыту проведения занятий в Утковке и Мерефе и Ольховке. В школах Харькова утрачена традиция приветствовать незнакомых старших. В то время как в коридорах Ольховской школы невозможно остаться незамеченной. Дети воспитаны, трудолюбивы, они еще склонны удивляться чему-то новому, они больше дети. Вести занятия у них тем более приятно, что за этой молодежью стоят небезразличные взрослые, взрослые - старшие братья и отцы, для которых нет понятия «чужие» дети.

среда, 18 апреля 2012 г.

Тренинг «Эмоциональный багаж».

Вызываю девушку-добровольца, которой нужно будет сыграть роль. Рассказываю историю её необыкновенной любви, которая началась так прекрасно, а через некоторое время закончилась банальным расставанием. Напоминаю, что наряду с физическими последствиями секса вне брака существуют последствия эмоциональные. Вешаю на шею девушки на уровни груди рюкзак с надписью «Эмоциональный багаж».

вторник, 10 апреля 2012 г.

Достаточно ли закончить школу и вуз?


В одной школе завуч по воспитательной работе рассказала случай, произошедший полгода назад с их выпускником. Парень учился неплохо, а вот с дисциплиной дела обстояли похуже, родители жаловались, что в старших классах не имели должного авторитета у сына. Школу закончил неплохо. Уже год как был студентом юридической академии.  А совсем недавно из-за неразделенной любви парень выбросился из окна. Как донести до них ценность жизни, - завуч нервно перебирала в руке связку ключей. - Как подготовить к взрослой жизни? 

четверг, 5 апреля 2012 г.

Благотворительный концерт в Харькове


Дорогие друзья!
Приглашаем Вас участвовать в благотворительной инициативе, а именно: изменять к лучшему жизнь малышей без родительской опеки в городе Харькове, способствовать их усыновлению, разрывая круг сиротства, нужды и отверженности.